Ферал-Друид:

Макрос: Небольшой бонус хила в пвп.
Такой простой макрос, который я написал в условиях нашего сервера. Не стану спорить, что и до меня до этого кто-нибудь догадался, но я делюсь здесь весьма полезным в условиях квинты макросом.
Сделайте макрос:
/cancelaura [stance:1] Dire Bear Form; [stance:2] Aquatic Form; [stance:3] Cat Form; [stance:4] Travel Form; [stance:5] Moonkin Form
/cancelaura [mounted] название_маунта
/equip название_палки_для_лечения
Смысл макроса заключается в том, что вы вылезаете из любой формы и превращаетесь в друида, одевая при этом палку с бонусом лечения(на 70 этот бонус примерно равен 400. Сюда же можно написать еще несколько вещей для лечения, чтобы бонус был больше). Обычно в ПвП друид превращается либо чтобы добить цель(см "макрос на добивание мунфайром"), либо чтобы полечиться. С помощью этого макроса вы получите бонус к лечению за просто так. Так же этот макрос (первые строки) отменяет все формы, поэтому поставив его на панель умений, вы сможете выходить из форм не мышкой, а клавиатурой.

Макрос: Дамаг при смене формы.
Многие друиды уже заметили, что ферал палка (которая дает бонус к atp только для форм) не срабатывает при повторном превращении в форму. Ее приходится менять. Учитывая, что в битве друид в форме кастера ходит с палкой на лечение/спел дамаг, я сделал пару простых макросов, которые поместил у себя на верхней дополнительной панели.
Для кошки:
/cast Cat form
/equip название_ферал_палки
Превращение в кошку с автоматическим одеванием нужной палки.
Для медведя:
/cast Bear Form
/equip название_ферал_палки
Превращение в медведя с автоматическим одеванием нужной палки.
Здесь конечно полезнее иметь отдельные палки для медведя и для кошки, чтобы при превращении из кошки в медведя или наоборот, не терялся бонус. Есть вариант иметь 2 одинаковые палки, и тогда макрос должен менять одну на другую, не теряя бонус. Идея родилась недавно, и я пока ее не успел проверить. А так я пользуюсь другим макросом, более неудобным, но помогающим.

Макрос на смену оружия.
/equip название_палки_для_лечения
/equip название_ферал_палки
Если вы превратились из кошки в медведя и палка не поменялась, пропадает бонус Atp. Этим макросом вы меняете сначала палку на хил, а потом обратно на ферал палку. Можно еще более упростить его:
/script UseContainerItem(bag, slot); где: Bag – это номер сумки, от 0 до 4, где 0 – начальная сумка; Slot – это номер слота в сумке от 1 до 20, в котором лежит ваша палка. Он будет менять ферал палку в указанной ячейке на хил палку и обратно. Этот макрос полезен, но требует внимальности, чтобы вы случайно не били кошкой с хил палкой.

Макрос на добивание мунфайром.
Бывают ситуации, когда у цели осталось совсем мало жизней, а вам к ней не подойти, или еще что-нибудь. В таких случаях можно добить цель мгновенным Moonfire. Но у ферал друида он очень слабый, поэтому я сделал такой макрос:
/cancelaura [stance:1] Dire Bear Form; [stance:2] Aquatic Form; [stance:3] Cat Form; [stance:4] Travel Form
/equip название_палки_с_большим_бонусом_к_спелл_дамагу
/cast Moonfire
Идея макроса в том, что отбежав в форме либо будучи примороженным к земле, вы быстро превращаетесь в друида, автоматически переодевая вещи на спел дамаг, и бьете мунфайром по цели уже на 200-400 сильнее, что в таких ситтуация может оказаться критичным. Дальше идет стандартный спам мунфайрами на добивание. Главное вовремя его использовать.

Так же приведу в пример несколько стандартных макросов:
Pounce или Mangle:
/cast [nostealth] Mangle (Cat)(); [stealth] Pounce
Если вы в стелсе, бьет Pounce, если нет, то Mangle. Полезность в экономии места на панели скилов.

Ravege или Shred:
/cast [nostealth] Shred; [stealth] Ravage
Тоже самое, только с другими скилами.

Стелс из формы:
# show Prowl
/cancelaura [stance:1] Dire Bear Form; [stance:2] Aquatic Form; [stance:4] Travel Form
/cancelaura [mounted] название_маунта
/cast [nostance] Cat Form; [stance:3, nostealth] Prowl